In der letzten Runde ging bei unseren Jungs die Luft aus, lediglich Markus konnte gewinnen.

 

 

Spielername Gruppe R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Ergebnis
Gschnitzer,Adrian A 1 1 0 0,5 1 1 0,5 1 0 6,0
Färber,David A 0 1 1 1 0,5 0,5 0,5 0,5 0 5,0
Fichter,Fabian A 1 1 0,5 0 0,5 1 0 0 0,5 4,5
Heß,Markus,Dr. A 1 0 0,5 1 0 0 0,5 0 1 4,0
Sakkal,Ahmad A 0 0 1 1 0 0 1 1 0 4,0

In Runde 8 siegte Adrian gegem IM Barksi und steht nun mit 6 Punkten unten den Top-20.

Im Walldorfer Duell setzte sich Ahmad gegen Markus durch. Seit 14 Uhr läuft die letzte Runde.

 

Spielername Gruppe R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Ergebnis
Gschnitzer,Adrian A 1 1 0 0,5 1 1 0,5 1   6,0
Färber,David A 0 1 1 1 0,5 0,5 0,5 0,5   5,0
Fichter,Fabian A 1 1 0,5 0 0,5 1 0 0   4,0
Heß,Markus,Dr. A 1 0 0,5 1 0 0 0,5 0   3,0
Sakkal,Ahmad A 0 0 1 1 0 0 1 1   4,0

Mit einem Remis in der Schlußrunde belegt Pablo mit 5,5 Punkten einen tollen 7.Platz, punktgleich mit
Rang 3. Herzlichen Glückwunsch dazu. Auch Hagen, Daniel, Sophie und Jakob landen unter den TOP30

In der B-Gruppe gingen Julian und vor allem Conrad deutlich über ihren Startplätzen ins Ziel

Spielername Gruppe R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Ergebnis Platz
Zwecker,Jürgen B 0,5 0,5 0,5 0 1 0,5 1   4,0 64
Baureis,Julian B 1 0,5 0 0,5 0,5 0 0,5   3,0 101
Kokowski,Kevin B 0,5 0 0 0 0 0 0,5   1,0 165
Zwecker,Conrad B 0,5 1 0,5 0,5 0 0 0,5   3,0 102
Baureis,Jakob C 1 1 0,5 0,5 0,5 0 1   4,5 30
Zwecker,Hagen C 1 0,5 0,5 0,5 1 0,5 1   5,0 14
Färber,Sophie C 1 1 0,5 0 0,5 1 0,5   4,5 25
Stepanski,Daniel C 1 0,5 1 0,5 0,5 0,5 0,5   4,5 23
Miranda Martin,Pablo Mateo C 1 0 1 1 1 1 0,5   5,5 7
Wang,Junlin C 0 1 1 0 0 1 0   3,0 75
Ding,Luca C 0 0 0 0 1 0,5 1   2,5 103
Dang,Phuong Anh C 0 0 1 0,5 1 0,5 0,5   3,5 52

 

 

In der A-Gruppe stehen  morgen noch 2 Runden an, Adrian und David haben nch Chancen auf Preisgelder

Spielername Gruppe R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Ergebnis
Gschnitzer,Adrian A 1 1 0 0,5 1 1 0,5     5,0
Färber,David A 0 1 1 1 0,5 0,5 0,5     4,5
Fichter,Fabian A 1 1 0,5 0 0,5 1 0     4,0
Heß,Markus,Dr. A 1 0 0,5 1 0 0 0,5     3,0
Sakkal,Ahmad A 0 0 1 1 0 0 1     3,0

A-Gruppe: Adrian gewinnt erneut und springt weit nach vorne, David remis, Fabias schließ durch einen Sieg auf

B-Gruppe: Jürgen remis, der Rest schwächelt

C-Gruppe: Pablo wieder mit einer 1, nun großes Finale für ihn.

Heute ist Schlußtag für die B- und C-Gruppe, am Nachmittag steht noch eine Runde auf dem Programm.

Die A-Gruppe spielt morgen noch ein Doppelrunde